Collectif “laissons les médecins prescrire”

Les signataires en Guadeloupe

Mis à jour le 25 mars 2021

Nom Prenom Profession Ville Code Postal
Selb Lucie Abyme 97100
Cassin Aliane Cadre administratif Basse-Terre 97100
Cesarus Line Basse-Terre 97100
Declercq Alain Basse-Terre 97100
Rodes Nicole Cadre Basse-Terre 97100
Germain  Gérard  Médecin Généraliste Basse-Terre  97100
Raimbault Muriel Cuisinière Largentiere 97110
Berrut Frédéric  Retraité Pointe-À-Pitre  97110
Fengarol Caroline Pointe-À-Pitre  97110
Ictoi Toussine Retraitée Pointe-À-Pitre  97110
Morvan Suzy  Professeur à la retraite  Pointe-À-Pitre  97110
Trancart Florian Pointe-À-Pitre  97110
Verbeque Roberte Cessation d’activité Pointe-À-Pitre  97110
Verbeque Gérard Marie Sans Pointe-À-Pitre  97110
Virg Sophie Pointe-À-Pitre  97110
Angers Philippe Pharmacien d’officine Morne-À-L’Eau 97111
Louisor Marie-Ange Retraitée Morne-À-L’Eau 97111
Bavarday Gabriel Grand Bourg 97112
Abenzoar Nadia Auxiliaire médical Gourbeyre 97113
Gitany Johnny Cadre Gourbeyre 97113
Pezeron Carole Trois Rivières 97114
Ephestion  Suzy Trois Rivières  97114
Laurent Nandan  Nidge Infirmière anesthésiste  Trois Rivières  97114
Lecolas Jean-Claude Retraité Trois Rivières  97114
Babu Annie Infirmière Fin de vie Sainte-Rose 97115
Foulex Jean Retraité  Sainte-Rose 97115
Gamiette  Franciane  Ingénieur agronome Sainte-Rose 97115
Juliot Monique Retraitée Sainte-Rose 97115
Lami Rodrigue Journaliste Sainte-Rose 97115
Lamothe  Mireille  Enseignante Sainte-Rose 97115
Ruer Patrick Retraité Sainte-Rose 97115
Sornay Martine Retraite Sainte-Rose 97115
Tiberge France Scénariste Sainte-Rose 97115
Gouyer Laura Sainte-Rose  97115
Allard-Jacquin Marie-Hélène Infirmière  Pointe Noire 97116
Ruiz Marc Enseignant Pointe Noire 97116
Aymon Danièle Saint-Francois 97118
Braflan Gérard Retraité Saint-Francois 97118
Coco Hervé Saint-Francois 97118
De Beaupré Gigi Artiste Saint-Francois 97118
Elie André Retraité Saint-Francois 97118
Fromental  Thibaut Kinésithérapeute Saint-Francois 97118
Guillot Brigitte Infirmière  Saint-Francois 97118
Hutarek  Claire  Sans  Saint-Francois 97118
Paret Nathalie Infirmière libérale  Saint-Francois 97118
Quillin  Elaine  Saint-Francois 97118
Riffaud  Kareen  Professeur des écoles  Saint-Francois 97118
Roson Mireille Infirmière  Saint-Francois 97118
Sultana Sauveur Infirmier en Retraité Saint-Francois 97118
Troisgros Fabienne Saint-Francois 97118
Rey Carole APM Saint-François 97118
Gerster Denis Responsable logistique  Saint-François  97118
Roger Coralie Vieux Habitants 97119
Attie Reem Basse-Terre 97120
Garat Renaud Retraité Saint-Claude  97120
Miolard  Camille  Retraité Saint-Claude  97120
Noel Mylène  Fonctionnaire  Saint-Claude  97120
Pandore Alice Saint-Claude  97120
Souriant Odile Saint-Claude  97120
Kummle  Fabienne  Artisan  Anse Bertrand  97121
Augusty  Alex  Enseignant retraité  Baie-Mahault 97122
Beauclair Jean-Louis Baie-Mahault 97122
Potrin Edouard Enseignant  Baie-Mahault 97122
Rembliere Gérard Baie-Mahault 97122
Rosan Huguette  Retraitée Baie-Mahault 97122
Thomas Didier Médecin Baie-Mahault 97122
Vaton France Relation clientèle Baie-Mahault 97122
Barbiero  Alexia Psychologue  Baie-Mahault  97122
Brochet Alex Responsable Baie-Mahault  97122
Cazenave Karine Baie-Mahault  97122
Molinard Véronique Coach sportif Baie-Mahault  97122
Rabau Pascal Responsable Baie-Mahault  97122
Reimonenq Mercédes Baie-Mahault  97122
Romer  Zélie  Orthophoniste  Baie-Mahault  97122
Sheikboudhou  Carole  Cadre administratif  Baie-Mahault  97122
Cohen  Caroline  Coiffeuse  Jarry Baie Mahault  97122
Lesage Carine Kinésithérapeute  Bouillante 97125
Pierquin  Michel  Artiste  Bouillante  97125
Rossé  Christine Retraitée Bouillante  97125
Agate Marc Ingénieur Deshaies 97126
Raguin Patrice Deshaies 97126
Laloy Martin Retraité La Désirade  97127
Morin Bénédicte Auto Entrepreneur Goyave 97128
Panoma Marie-Louise Infirmière,  puéricultrice, directrice de crèche retraitée  Goyave 97128
Salas Christine Goyave 97128
Bingue  Yannick  Technicienne de laboratoire  Lamentin 97129
Doyencourt Danielle Retraité Lamentin 97129
Errin Marie Line Retraitée  Lamentin 97129
Etienne Jean Ingénieur de Recherche retraité Lamentin 97129
Gabriel Raymond Industriel Lamentin 97129
Vignon Serge Retraité et Commerçant indépendant Lamentin 97129
Vignon Francine Assistante RH Lamentin 97129
Barbier Balequin Gina  Lamentin  97129
Belfort  Jacqueline  Lamentin  97129
Clinton-Celini Eugénie Retraitée Lamentin  97129
Gagner Rollande  Psychosociologue Lamentin  97129
Gaudier  Dina  Infirmière  Lamentin  97129
Perianin Alex Agent hospitalier  Capesterre 97130
Gobardhan Lygie Gérante d’entreprise Capesterre Belle Eau 97130
Lunion Céline Infirmière anesthésiste  Capesterre Belle Eau 97130
Martial Marie Secrétaire Médicale Capesterre Belle Eau 97130
Sinitambirivoutin Sabrina Secrétaire  Capesterre Belle Eau 97130
Anandane  Prabavady  Médecin Capesterre Belle Eau  97130
Spasovski Milica Décoratrice d’intérieur Capesterre Belle-Eau 97130
Beuzelin Marie Madeleine Retraitée Gustavia 97133
Aupy Allain Retraité Saint-Barthélemy 97133
Boyer Jocelyn Saint-Barthélemy 97133
Delaval Bernard Saint-Barthélemy 97133
Frappier De Montbenoit-Gervais Odile Docteur en Médecine générale et Gériatre  Saint-Barthélemy 97133
Husson Chantal Médecin  Saint-Barthélemy 97133
Husson Bernard Médecin Généraliste retraité  Saint-Barthélemy 97133
Labouerie Bertrand Saint-Barthélemy 97133
Mace François Sans Saint-Barthélemy 97133
Marot Jean-Michel Educateur sportif  Saint-Barthélemy 97133
Mérou Patrick Orthodontiste Libérale Saint-Barthélemy 97133
Molina Magali Assistante de Direction  Saint-Barthélemy 97133
Olagnier Rémy Pilote de ligne Saint-Barthélemy 97133
Perie Sophie Gérante de sociétes Saint-Barthélemy 97133
Santarelli Laetitia Saint-Barthélemy 97133
Dessemontet Ruth Kinésithérapeute retraitée Gustavia 97134
Sinsoillier Bruno Retraité Terre De Bas 97136
Joyeux Alain Terre De Haut 97137
Troispoux Françoise  Retraitée  Terre De Haut  97137
Goh Christine Retraitée Abymes 97139
Benoit Princess Caissière  Les Abymes 97139
Buffon Maurice Retraité Les Abymes 97139
Ceril Jany Retraitée Les Abymes 97139
Cesarus Thierry  Chef de service éducatif  Les Abymes 97139
Exantus  Benson Etudiant Les Abymes 97139
Ferdinand Flora Journaliste  Les Abymes 97139
Guillaume William Les Abymes 97139
Houblon  Christine  Directrice penitentiaire Chargée de la mission santé retraitée Les Abymes 97139
Kancel  Jeanclaude  Retraité Les Abymes 97139
Kouyate Sara Attaché de Recherche Clinique Les Abymes 97139
Le Guen Nolwenn Formatrice Les Abymes 97139
Lebrere Patrick Gérant Les Abymes 97139
Moustache Axiane Les Abymes 97139
Nogueira Serge Les Abymes 97139
Pierre-Joseph Catherine Les Abymes 97139
Élise  Marie-Claire  Sophrologue Les Abymes  97139
Clémençon  Marie Artiste Pointe-À-Pitre  97139
Fairy Françoise Retraitée Capesterre De Marie Galanye 97140
Delannay  Brigitte  Retraitée Vieux Fory 97141
Sieg Anka Vieux-Fort 97141
Debailleul Bernadette Concordia Saint-Martin 97150
Pinault Bénédicte  Artiste  Gustavia 97150
Pinault  Bénédicte Artisan  Gustavia  97150
Desponts Stéphane Marigot 97150
Haentjens Yvan Artisan Marigot 97150
Hennes Catherine  Marigot 97150
Jaulin François Architecte Marigot 97150
Leroy Valérie Marigot 97150
Picarle Pascal Gérant Marigot 97150
Serra Jean-Pierre Pâtissier  Marigot 97150
Blanche  Stéphane  Assistance  Marigot  97150
Desponts  Fabienne  Retraité Marigot  97150
Goblet  Annie  Secrétaire  Marigot  97150
Wittwer  Laurent  Retraîté Marigot  97150
Auter Duret  Geneviève  Saint-Martin 97150
Baillet  Isabelle  Sans  Saint-Martin 97150
Deloche Corinne Saint-Martin 97150
Drouin Harrison Immobilier  Saint-Martin 97150
Ferdinand  Bruno  Ostéopathe  Saint-Martin 97150
Gabard Isabelle Commerçante Saint-Martin 97150
Glaine   Marie-Claire  Demandeur d’emploi  Saint-Martin 97150
Gomez Elena  Retraitée Saint-Martin 97150
Masip Roger Retraité Saint-Martin 97150
Moulart Amandine Docteur en pharmacie Saint-Martin 97150
Perrone Patricia Villa Manager Saint-Martin 97150
Revret  Sarah  Tatoueur  Saint-Martin 97150
Rochdi  Gildas  Artisan Saint-Martin 97150
Wojcik Fred Chef d’entreprise Saint-Martin 97150
Wojcik  Béatrice  Secrétaire Saint-Martin 97150
Ayacne Patrick  Technicien Saint-Martin  97150
Banjanac Sandrine Traductrice Saint-Martin  97150
Berhault  Carole Réflexologue Saint-Martin  97150
Ducrocq Nadine Retraité de l’Enseignement  Saint-Martin  97150
Gauthier Laurent Directeur Saint-Martin  97150
Kuthe Fritz Saint-Martin  97150
Navaro Noelle Infirmière psychiatrie Saint-Martin  97150
Peuron Frédérick Enseignant  Saint-Martin  97150
Rainouard  Chantal Retraite Saint-Martin  97150
Secher Virginie Professeur de yoga  Saint-Martin  97150
Todic Lidija Assistante administrative  Saint-Martin  97150
Viac Sébastien Ostéopathe Saint-Martin  97150
Villard Eliza Attachée territoriale Saint-Martin  97150
Francius Frédéric Photographe Baie Mahault 97160
Boeye Olivier Artisan Le Moule 97160
Danchet Gilbert Le Moule 97160
Ramanaïdou  Laure  Infirmière,  DU hygiène et gestion des risques associés aux soins  Le Moule 97160
Roque Verleine Psychologue Le Moule 97160
Rouyar Valérie  Le Moule 97160
Bessonnard Chantal Retraitée Petit-Bourg 97170
Bouillere Francis Retraité Petit-Bourg 97170
Bouillere Marie-Line  Sans Petit-Bourg 97170
Chagas Dos Santos  Jennifer Infirmière libérale  Petit-Bourg 97170
Charlemaine Yasmine Etude Petit-Bourg 97170
Clément Philippe Retraité Petit-Bourg 97170
Danielle Maya Retraitée Petit-Bourg 97170
Darnis Olivier Chef d’Entreprise Petit-Bourg 97170
Fléreau Francianne Petit-Bourg 97170
Kourry  Olivia  Commerçante Petit-Bourg 97170
Laroche Michelle Petit-Bourg 97170
Manyri Gina Adjointe administrative Petit-Bourg 97170
Noirtin Evelyne Petit-Bourg 97170
Racine Maria Employée dans la restauration Petit-Bourg 97170
Saint-Val  Michel  Ingénieur Petit-Bourg 97170
Teplier Christiane  Petit-Bourg 97170
Armellin Jacques Retraité Sainte-Anne 97180
Bagar Corinne Sainte-Anne 97180
Bosc Rachel Sainte-Anne 97180
Boudarel Mignot Michaëlla Avocat Sainte-Anne 97180
Bourderie Marie Sans Sainte-Anne 97180
Dard Florian Artiste Sainte-Anne 97180
Gall Gerald Restaurateur Sainte-Anne 97180
Granger Danièle Retraitée Sainte-Anne 97180
Hervieux Hélène Sainte-Anne 97180
Kacy Lovely Chômeur Sainte-Anne 97180
Mas Evelyn  Assistante Sociale Sainte-Anne 97180
N’Diaye N’Diaye Sainte-Anne 97180
Pierrot-Soulanges Jacqueline Employé de bureau Sainte-Anne 97180
Touati Nad Sans Sainte-Anne 97180
Foule Maurice Sans Abymes 97182
Capet Marcelline Sans Labrousse 97190
Baudelaire Véronique Le Gosier 97190
Bonnet Philippe Le Gosier 97190
Cartel Jean-Louis Médecin Le Gosier 97190
Carton Brigitte  Médecin  Le Gosier 97190
Guillerm Martine Retraité  Le Gosier 97190
Jacquin  Orlane En recherche d’emploi Le Gosier 97190
Liber Bruno Web master Le Gosier 97190
Liotta Louis Le Gosier 97190
Marsolle Jocelyne Sans Le Gosier 97190
Pyanet  Christine  Formatrice Le Gosier 97190
Tallon Valérie  Agent Co luminaires led Le Gosier 97190
Valentino Geneviève Employée Le Gosier 97190
Weber Brigitte Le Gosier 97190
Camatte Sophie Pharmacien Le Gosier  97190
Catinella Françoise Retraité Le Gosier  97190
Corbic Rozenn DDV  Le Gosier  97190
De La Ronciere Hélène Retraitée Le Gosier  97190
Gaillard Laurent Enseignant  Le Gosier  97190
Jeandrot Pascal  Coiffeur Le Gosier  97190
Miath  Denise Retraitée Le Gosier  97190
Pheron Eve Cadre Le Gosier  97190
Ramlall Valérie Praticienne Bien-être Le Gosier  97190
Ursule  Romuald  Chef d’Entreprise  Le Gosier  97190

 

Retour au site web du collectif