Collectif “laissons les médecins prescrire”

Les signataires à la Martinique

Mis à jour le 25 mars 2021

Nom Prenom Profession Ville Code Postal
Sousa Angela Fort-De-France 97200
Montezume Olivier Fort-De-France 97200
Pavy  Josette  Retraitée Fort-De-France 97200
Permal Marc Fort-De-France 97200
Rayer Roselyne Formaliste notariale – Energéticienne Fort-De-France 97200
Agarat Sarah Enseignante Fort-De-France 97200
Andre Philibert Retraité Fort-De-France 97200
Berniac Gaetan Médecin  Fort-De-France 97200
Boule-Croisan Annick Psychologue Fort-De-France 97200
Calixte Mathieu Infirmier Fort-De-France 97200
Covens Walter Ecclésiastique  Fort-De-France 97200
Deriau Qetsia Indépendante Fort-De-France 97200
Dobat-Chauleau Fernand  Médecin Fort-De-France 97200
Douady Françoise Médecin Psychiatre Fort-De-France 97200
Doure Béatrice Podologue Fort-De-France 97200
Elizabeth Patrick Fort-De-France 97200
Emelie Alain Retraité Fort-De-France 97200
Emmanuel Ismaël Ostéopathe  Fort-De-France 97200
Enette Gérard  Fort-De-France 97200
Fleury  Carine  Psychologue clinicienne Fort-De-France 97200
Fruton Olivier Enseignant Fort-De-France 97200
Lefevre Gilles Fort-De-France 97200
Glaudon Nathalie Réalisatrice Fort-De-France 97200
Gonier Hadassa Professeur à la retraite  Fort-De-France 97200
Gros-Désormeaux Denise Fort-De-France 97200
Guedon Cécilia Fort-De-France 97200
Jean-Gilles Paul Fort-De-France 97200
Jean-Marie Marius Micronutritionniste Fort-De-France 97200
Keller Marie Elisabeth Médecin  Fort-De-France 97200
Lecuyer Laurence Dirigeante TPE Fort-De-France 97200
Léro Michèle Retraitée Fort-De-France 97200
Lise Isabelle Ingénieure  Environnement Fort-De-France 97200
Lise  Agnès Fort-De-France 97200
Loupec Lucy Chagée de gestion RH Retraitée Fort-De-France 97200
Ma Samyra Infirmière  Fort-De-France 97200
Ma Danielle Sans Fort-De-France 97200
Mari Alizee Chômeurs Fort-De-France 97200
Marie Sainte Arlette Fort-De-France 97200
Edvard Marie-Nelly Chef d’équipe Fort-De-France 97200
Mouriesse Roseline Agent de l’Etat Fort-De-France 97200
Nicolas Serge Médecin Fort-De-France 97200
Nilor Michel Fort-De-France 97200
Oliny Annick Fort-De-France 97200
Orth Weyers Véronique Médecin Généraliste   Fort-De-France 97200
Prône Nathalie Secrétaire Médicale  Fort-De-France 97200
R D Bérénice Fort-De-France 97200
Remion Chantal Fort-De-France 97200
Robin Daniel Retraité Fort-De-France 97200
Bapte Roselie Educ Spécialisée Fort-De-France 97200
Rouvillain Jean-Louis Médecin Chirurgien orthopédiste Fort-De-France 97200
Soupama Brigitte Agent administratif Fort-De-France 97200
Theresin David Retraité Fort-De-France 97200
Trisot Frédéric Fort-De-France 97200
Vion Jean-Michel Ingénieur – Cadre supérieur Fort-De-France 97200
Voisin Jean-Georges Retraité Fort-De-France 97200
Weinhold Michèle Fort-De-France 97200
Bernard  Eve Enseignant Fort-De-France  97200
Ceaux  Chantal  Sans Fort-De-France  97200
Chinan Karine Gestionnaire administrative  Fort-De-France  97200
Civil Annick Chirurgien Dentiste sans exercice Fort-De-France  97200
Coumau Odile Chef d’entreprise Fort-De-France  97200
Dangeros Johana Fort-De-France  97200
Davous  Laurence  Libérale  Fort-De-France  97200
Eugene  Nicole  Retraitée Fort-De-France  97200
Gaillard  Rosella Fort-De-France  97200
Jean François  Pierre Sans  Fort-De-France  97200
Marcet  Rose-Marie  Kinésithérapeute  Fort-De-France  97200
Nestoret  Lucien  Retraité Fort-De-France  97200
Renard Christiane Médecin Fort-De-France  97200
Sabine  Thierry  Directeur Environnement  Fort-De-France  97200
Thomas Nicole Chef d’entreprise Fort-De-France  97200
Adrea Chantal Médico-social Fort-De-France  97200
Sagot Michel La Trinité 97200
Duwicquet  Jean-Marie  Retraité Les Anses D’Arlet  97200
Bermude Jocelyn Artisan Rivière-Pilote  97211
Airaud Nelly Rivière-Pilote  97211
Bermude  Magalie Modiste Rivière-Pilote  97211
Romer Felide Infirmière Saint-Joseph 97212
Aubry Christelle  Enseignante Saint-Joseph 97212
Montlouis-Félicité  Gérald  Kinésithérapeute  Saint-Joseph 97212
Etile Charles Conseil pour la gestion Saint-Joseph 97212
Vaubien Mirette Saint-Joseph 97212
Joachim Franck Cadre Commercial  Saint-Joseph 97212
Massol Nicole Gros-Morne 97213
Movrel  Pascal Cadre Commercial  Gros-Morne 97213
Ducros Elie Retraité Gros-Morne 97213
Granier Jean-Claude Retraité Gros-Morne 97213
Ponama Marie-Hélène  Accompagnatrice scolaire  Lorrain 97214
Bedot Marie-Josée  IDEL Rivière-Salée 97215
Lise Julie Retraitée Rivière-Salée  97215
Ravalli Patricia Rivière-Salée 97215
Evelyne Zacharie Rivière-Salée 97215
Nosibor Marie-Josée Employée de bureau  Rivière-Salée  97215
Poumussamy Jeannette Infirmière Rivière-Salée 97215
Andrieu Sonia Retraitée Rivière-Salée  97215
Bernard Caroline Les Anses D’Arlet 97217
Chappart Hélène Sans Les Anses D’Arlet 97217
Wuddy Arnaud Conducteur d’autocars Basse-Pointe 97218
Payan Inès La Trinité 97220
Thenard Ariane  La Trinité 97220
Lejarre  Laëtitia  Veuve au foyer La Trinité  97220
Lepetit-Teston Stephan Ostéopathe La Trinité  97220
Girot  Frédéric  Retraité aviation civile Sainte-Anne 97220
Maucort Delphine La Trinité  97220
Morin Christine Ingénieur Technique La Trinité  97220
Viguier Frédéric Dirigeant d’entreprise  La Trinité  97220
Boistol Maelly Educateur  La Trinité  97220
Hugonninc  Joëlle  Retraitée La Trinité  97220
Tronc Karine  Podologue La Trinité  97220
Castillo Robert Retraité Trois Ilets 97220
Bolognino Yves Retraité Le Carbet 97221
Larson Chantal Le Carbet 97221
Larson Michel Le Carbet 97221
Noele Françoise Le Carbet 97221
Taverny  Dominique  Enseignante Bellefontaine  97222
Eryngee Armelle Opticienne Case-Pilote  97222
Vilain Rosalie Médecin Case-Pilote  97222
Melon Béatrice  Photographe Case-Pilote  97222
De Finance Anne Psycho énergéticienne Le Diamant 97223
Grass Christine Masseur-Kinésithérapeute Le Diamant 97223
Michot Pascale Retraitée Le Diamant 97223
Molinier Marie-France Infirmière psychiatrie retraitée Le Diamant 97223
Orsinet Gaston Retraité Le Diamant 97223
Orsinet Chantal Aide-soignante Le Diamant 97223
Ramael  Marie-Line  Retraitée Le Diamant 97223
Agathos  Véronique Enseignante Ducos 97224
Beautemps Mireille Professeur Ducos 97224
Bernard Cédrick Technicien informatique Ducos 97224
Bertome François  Saint Yves  Retraité Ducos 97224
Gallet Eddy Enseignant  Ducos 97224
Hayot Elisabeth  Ducos 97224
Linel Léo Sans Ducos 97224
Merelle Caroline Ducos 97224
Michel Jean-Luc Ducos 97224
Pastel Bruno Professeur de musique et chant Ducos 97224
Prets Cécile Déléguée médicale Ducos 97224
Reynaud Daniel Retraité Ducos 97224
Ségabiot  Elsa Comptable Ducos 97224
Edmond  Chantal  Retraitée Ducos  97224
Jean-Joseph Doris Hôtesse de caisse  Ducos  97224
Marie-Luce-Michel  Angela Enseignante Ducos  97224
Lange Jean-Pierre Retraité Marigot 97225
Cesar Marcelle Morne Vert 97226
Marcelle Udino Retraitée Morne Vert  97226
Phedre Georges Retraité Sainte-Anne 97227
Elb Edwige Enseignemente Sainte-Anne 97227
Lacombe Franck Entrepreneur Sainte-Anne 97227
Errazi Dominique Enseignante retraitée Sainte-Anne 97227
Mer Raf Noland 97228
Aman Emilie Praticienne bien-être  Sainte-Luce 97228
Bernard Eliane Sainte-Luce 97228
Carpentier  Christophe  Médecin Généraliste Sainte-Luce 97228
Fillol Alain Sainte-Luce 97228
Chalons Chantal Guide conférencière  Sainte-Luce 97228
Gargallo  Murielle  Sainte-Luce 97228
Chassol Auguste Sainte-Luce 97228
Rosine Roselyne Atsem Sainte-Luce 97228
Sezille-Menil  Geneviève  Retraitée Sainte-Luce 97228
Steward Mireille Aide-soignant Retraitée Sainte-Luce 97228
Helf  Christelle  Restauratrice Sainte-Luce 97228
Abril Chris Retraité Sainte-Luce 97228
Brevet Philippe Sainte-Luce 97228
Parasmo Angélique Documentaliste Sainte-Luce 97228
Benard Edith Les Trois Ilets 97229
Lacam Christiane Les Trois Ilets 97229
Gonnet Michelle Les Trois Ilets 97229
Somaglino Nathalie Enseignante Les Trois Ilets 97229
Dechoz Micheline Retraité Les Trois Ilets 97229
Cantie Françoise Retraitée Les Trois Ilets 97229
Castillo Muriel Retraité Les Trois Ilets 97229
Goetz Geneviève Infirmière puéricultrice Les Trois Ilets 97229
Juhel Liliane Assistante direction Les Trois Ilets 97229
Tesseron Brigitte Retraitée Les Trois Ilets 97229
Courcet Michel Employé de collectivité Sainte Marie 97230
Courcet Rosine Secrétaire Sainte Marie 97230
Petris Ruth-Myriam Sainte Marie 97230
Wiltord Claudette Sainte Marie 97230
De Laguarigue Louis Retraité Le Robert 97231
De Vassoigne Alain Retraité Le Robert 97231
Lachesnez  Loiza  Courtier Le Robert 97231
Margo Gisèle  Commerciale Le Robert 97231
Marie-Alphonsine Marc Retraité Le Robert 97231
Peteuil Michel Retraité Le Robert 97231
Adam Chantal Le Robert  97231
François-Haugrin  Frantz  Qualiticien en labo d’analyses médicales  Le Robert  97231
Marie-Sainte Patrice  Sans Le Robert  97231
Rangom Stephen conférencier Le Robert  97231
Marie-Luce Patricia Le Robert  97231
Beltan Isabelle  Enseignante Fort-De-France 97232
Basson Lydia Avs Le Lamentin 97232
Jean-Joseph Muriel Retraitée Le Lamentin 97232
Sabine Karell Le Lamentin 97232
Chloe  Flora  Infirmière puéricultrice retraitée Le Lamentin 97232
Dachir Chantal Retraitée Le Lamentin 97232
Edmond Marcelle Cadre impots Le Lamentin 97232
Jean-Baptiste-Simonne  Dominique  Le Lamentin 97232
Vayaboury Claudine Podologue Le Lamentin 97232
Frolleau Patricia Cadre Le Lamentin 97232
Guillen Jean Retraité Le Lamentin  97232
Jeannette Ginier Enseignante Retraitée Le Lamentin  97232
Karine Ginier Enseignante Le Lamentin 97232
Kecseti Laurence Secrétaire Le Lamentin 97232
Martin Bernard Géomètre Expert DPLG Le Lamentin 97232
Mathelié-Guinlet Patrick Retraité Le Lamentin 97232
Morin Louis Chef d’Entreprise Le Lamentin 97232
Pain Guy Raphaël Retraité Le Lamentin 97232
Azer Alick Retraité Le Lamentin  97232
Biron Sylviane  Le Lamentin  97232
Catan Muguelle  Hôtelière  Le Lamentin  97232
Courtois   Delphine Gestionnaire Le Lamentin  97232
Ludon  Bertrand  Technicien  Le Lamentin  97232
Raphaël Raymonde Retraitée  Le Lamentin  97232
Amazan Alain Cadre territorial Retraité Schoelcher 97233
Arnolin  Sylvie  Enseignante Schoelcher 97233
Desanti Marie-Josèphe Retraité Schoelcher 97233
Desbordes Danièle Retraitée Schoelcher 97233
Desroses Viviane Avocat Schoelcher 97233
Edragas Eric Retraité Schoelcher 97233
Gavens Hélène Technicienne de labo Schoelcher 97233
Gestel Myriam Chirurgien Dentiste  Schoelcher 97233
Lagroye Jean-Pierre Schoelcher 97233
Mauduit Cécile Artisan Schoelcher 97233
Sabine Jocelyne Schoelcher 97233
Saint-Olympe Laperdris Chantal Employée  Schoelcher 97233
Son Nat Commerciale Schoelcher 97233
Thine Melika Schoelcher 97233
Urban René Retraité Schoelcher 97233
 Andrivon  Harold Chef d’Entreprise  Schoelcher  97233
Arnolin  Sylvie  Enseignante, Conseillère pédagogique  Schoelcher  97233
Beauroy  Claudine  Assistante de Direction  Schoelcher  97233
De Lafargue Sophie Schoelcher  97233
Germany  Marie Agent de service Entretien Schoelcher  97233
Luce Léa Agent  Schoelcher  97233
Sow Christophe Artisan carrossier  Schoelcher  97233
Steph  Gaëlle  Référent  Schoelcher  97233
Artigny Christine Retraité Schoelcjer 97233
Crepin Teddy Frigoriste Plantes médicinales  Fort-De-France 97234
De Vassoigne Yolène Retraitée et présidente d’association  Fort-De-France 97234
Marraud Des Grottes Marie-Noëlle Retraitée Fort-De-France 97234
Robin  Francine Retraitée Fort-De-France  97234
Saint Yves  Marie-Claude  Sans Fort-De-France  97234
Dormoy Bénédicte  Retraitée  Le Francois 97240
Michel Elisabeth Sans profession Le Francois 97240
Trefle Cécilia Ostéopathe Le François 97240
Bidault Des Chaumes Véronique Présidente SAS Hôtellerie restauration  Le François 97240
Barbier Michel Retraité Le François 97240
Despointes Guylaine Le Francois 97240
Bonheur Alain Le François 97240
Certain Dominique Le François 97240
Dorleans Anne-Marie  Courtiers en assurance  Le François 97240
Dubois Annie-Claude Immobilier Le François 97240
Leandre Lucienne Retraité Le François 97240
Paquay Christian  Retraité Le François 97240
Marraud Des Grottes  Marie-Béatrix  Le François  97240
Mormin Aline Technicienne de laboratoire Fonds-Saint-Denis 97250
Minin Véronique Retraitée Fonds-Saint-Denis 97250
Maurice Sylvie Fonds-Saint-Denis 97250
Imbert Jacques-Yves Enseignant  Saint-Pierre 97250
Saillard Irène Thérèse Artiste Saint-Pierre 97250
Cretinoir Erika Saint-Pierre 97250
Allain Furic Corinne Morne Rouge 97260
Cordier Guy Navigateur/Electromécanicien Saint-Esprit 97260
Valentin Henriette Cuisinière Saint-Esprit  97270
Lheureux Martine Saint-Esprit 97270
Jules-Rosettes Serge  Retraité Saint-Esprit  97270
Valcarcel Laura Retraitée Saint-Esprit 97270
Tin Gladys  Préparateur en pharmacie Saint-Esprit  97279
Delaet Isabel Le Vauclin 97280
Dussier Eric Architecte retraité  Le Vauclin 97280
Richaudiere Noella Comptable Le Vauclin 97280
Jean Marie Joseph  Le Marin 97290

 

Retour au site web du collectif